알림마당-자주하는질문-계약
글번호
I_6437722
일 자
2018.10.31 10:39:16
조회수
19
글쓴이
이정자
제목 : 중소기업 제한경쟁 제조계약인 경우 직접생산하지 않고, 구매 납품해도 되나요?

[질문]

중소기업 업체를 대상으로 제한경쟁 입찰방식의 제조계약인 경우 직접생산을 하지 않고, 구매 납품해도 되나요?

   

[답변]

제조는 별도의 주문에 의하여 제작절차를 거치는 것이며, 구매는 이미 제조된 완성품을 단순히 그대로 매입하는 것 입니다.

본 사업이 제조이면서 중소기업 업체를 대상으로 실시한 제한경쟁 입찰방식으로 진행하는 경우에는 직접생산 여부가 중요한 관계로 입찰참가 등록시중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 중소벤처기업부 에서 제시한 규정에 따라 공공구매종합정보망(www.smpp.go.kr)에 등록된 업체를 한정하여 직접생산확인증명서여부를 확인 후 입찰등록 확정 처리 합니다.

 

만일 계약체결 된 후 해당 업체가 직접생산하지 않는 등 관련사항을 준수하지 않은 경우에는 중소기업제품 공공구매제도 운영 요령 제32조의 2(직접생산확인 사후관리)항 규정에 따라 계약해제(계약해지) 및 부정당제재 등 행정조치를 취하게 됩니다

추가로 업체의 직접생산여부 및 이행실태감독에 보다 자세한 상담을 원할 경우 중소기업중앙회 판로지원부(02-2124-3248)로 연락하시면 보다 상세한 답변을 받을 수 있습니다.

 

[관련근거]

중소기업제품 구매촉진 및 판로지원에 관한 법률 제9(직접생산의 확인 등)

중소기업제품 공공구매제도 운영요령 제13(중소기업자간 경쟁입찰에의 참여자격)

중소기업제품 공공구매제도 운영요령 제32조의2(직접생산확인 사후관리)

목록으로
다음글 다음글이 없습니다.
이전글 국군재정관리단에서 계약체결한 계약에 대한 수정계약은 어떻게 신청하나요?